Auction 902T, Lot # 186
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kronester Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales en tonos grises. Consta de: 10 platos trinche, 10 platos para sopa, 10 platos para ensalada, 10 platos para pan, 9 platos para postre, 9 tazas con 9 platos base, sopera, salsera, tetera, azucarera, cremera y 3 platos de servicio. Presenta despostillados. Piezas: 75 Estimado $ 3,500-4,500